Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2021 Власть

«Единая Россия» совместно с главами регионов обеспечит реализацию закона о бесплатном подключении участков к газу

«Единая Россия» совместно с главами регионов обеспечит реализацию закона о бесплатном подключении участков к газу

На стратегической сессии «Инфраструктурные проекты в регионах - драйвер роста» обсудили процесс реализации этого закона. Мероприятие состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума. В дискуссии принял участие председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

«Документ давно ждали люди. Он вводит понятие «единый оператор газификации». Совместно с регионами он должен проводить весь комплекс работ, связанный со строительством инфраструктуры «последней мили» и обеспечивать техприсоединение. Радикально упрощаются все процедуры и сроки подключения. Один договор - «одно окно». Подать заявку можно будет через МФЦ и с помощью Госуслуг», - отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, открывая стратегическую сессию.

В целом программа социальной газификации затронет до 2 млн домовладений по всей стране. В нашем регионе создан проект «дорожной карты», в рамках которой актуализируется вся информация по тем потребностям, которые сегодня существуют у жителей области.

«Население в этом очень заинтересовано. В рабочих поездках по региону вопрос газификации звучит наиболее часто. Люди ждали, когда решение наконец-то будет принято. Это очень важный и значимый в социальном плане проект. В Вологодской области работа над реализацией поручения Президента страны ведется. В эту работу регион активно включился. Пока, по предварительной оценке, необходимо газифицировать 41 тысячу домовладений. Партия «Единая Россия» возьмет на контроль реализацию поручения Президента. На территории каждого муниципалитета будет обеспечено участие партии в составлении и актуализации графика газификации. Мы будем проводить необходимую работу по доведению информации до населения. Главное, чтобы люди как можно скорее почувствовали, что программа заработала», - подчеркнул секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, что в апреле «Единая Россия» обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с инициативой о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поддержал предложение партии в Послании и поручил Кабмину обеспечить до 2023 года бесплатное подключение в территориях, где это технически возможно. «Единая Россия» разработала и внесла в Госдуму поправки о бесплатном доведении газа до участков - закон принят 1 июня.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×