Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.06.2021 Власть

Вологжане примут участие в утверждении программы «Единой России» на предстоящих выборах

Вологжане примут участие в утверждении программы «Единой России» на предстоящих выборах Фото: vologod.er.ru

10 июня в Вологде состоялась 29-я конференция Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участники обсудили итоги предварительного голосования на территории области и утвердили кандидаты делегатов, которые примут участие в ХХ съезде партии в Москве 19 июня.

Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко высоко оценил проведение предварительного голосования в регионе. Процедура проходила в области в электронном формате, участие в ней приняли более 62 тысяч человек. Это 6,7 % от электорального населения.

«Впереди - избирательная кампания, очень ответственный период. Лидеры рейтингового голосования представят партию на выборах депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Вологодской области. Отмечу, мы получили огромный кредит доверия. Во время голосования вологжане активно выражали гражданскую активность, оказав высокое доверие и выбрав, по их мнению, лучших кандидатов. Всем, кто участвовал в предварительном голосовании, спасибо. Большое спасибо избирателям за поддержку кандидатов», - сказал Андрей Луценко.

19 июня состоится главный партийный съезд, где будет озвучена программа, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В основу программы ляжет Послание Президента РФ. Вологодский регион представят заместитель Губернатора области Валентина Артамонова, заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии по агитационно-пропагандистской работе и проектной деятельности, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин и член Регионального политического совета партии Антонина Федорова.

Также в Москве будет озвучен окончательный список кандидатов в депутаты и кандидатов по одномандатным избирательным округам, которые стали победителями предварительного голосования «Единой России».

Региональная партийная конференция пройдет в несколько этапов. В конце июня будет представлен проект региональной программы, с которой партия пойдет на выборы в Законодательное Собрание области. Далее будут собраны предложения от избирателей. Финальный вариант программы примут в августе на региональной конференции.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×