Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.06.2021 Власть

«Единая Россия» подвела итоги работы в действующем созыве Госдумы РФ

«Единая Россия» подвела итоги работы в действующем созыве Госдумы РФ Фото: er.ru

По словам первого заместителя руководителя фракции в Госдуме Андрея Исаева, главной составляющей работы единороссов в 2016-2021 годах стали развитие социальной сферы и поддержка регионов в соответствии с поручениями Президента.

«В этом созыве были приняты беспрецедентные решения по инициативе Президента по поддержке семей с детьми - увеличены пособия, введены новые, расширен круг их получателей. До 640 тысяч вырос размер материнского капитала, и назначать его стали сразу после рождения первого ребенка. Было принято решение об организации качественного горячего питания для всех школьников младших классов по всей стране», - отметил Андрей Исаев.

В решении проблемы повышения благосостояния большую роль сыграло приравнивание минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму трудоспособного человека. С 2021 года этот показатель его превысил.

В период пандемии был упрощен порядок получения социальных выплат, например, для назначения пенсий по инвалидности теперь не нужно собирать большое количество документов, все происходит автоматически. Цифровизация коснулась и здравоохранения. Благодаря тем решениям, которые сегодня приняты, человек имеет возможность получить консультацию врача онлайн, оформить электронный больничный лист, заказать на дом лекарства через интернет.

«Результаты работы депутатов фракции «Единая Россия» в областном парламенте заключаются не столько в количестве инициированных и принятых законов, хотя, подчеркну, проведена серьезнейшая работа над каждым законопроектом. Причем авторами подавляющего большинства областных законов являются именно члены фракции «Единая Россия». Главный результат работы фракции над законопроектами - это их адресность. По сути, каждый инициированный «Единой Россией» законопроект является наказами избирателей, полученными депутатами в своих избирательных округах. Это законы, направленные на поддержку разных категорий граждан. Большая часть носит социальную направленность. На законодательном уровне увеличен целый ряд социальных выплат. В два раза - размер ЕДВ, это коснулось порядка 166 тысяч вологжан. Кроме того, увеличены размеры ЕДК на приобретение сжиженного газа и твердого топлива. Более 30 тысяч вологжан получили право на получение компенсации за вывоз твердых коммунальных отходов. Ряд принятых законодательных инициатив направлен на поддержку семей с детьми. Многодетные семьи получают компенсацию в размере 50 % расходов на оплату коммунальных услуг и 100 % - на вывоз твердых коммунальных отходов. Более 4 тысяч многодетных семей воспользовались правом на получение «земельного сертификата». Кроме того, мы приняли закон области, согласно которому, если в установленный срок воспользоваться «земельным сертификатом» не получилось по каким-то причинам, это можно сделать повторно. Организация и качество питания школьников - на партийном контроле. При поддержке депутатов фракции увеличена стоимость льготного школьного питания. Ученики начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, также обеспечены бесплатным питанием. Поддержка оказана и студентам - более, чем в два раза увеличен размер стипендии. Поддержаны и реализуются инициативы по выплатам, так называемым подъемным, педагогам и медикам. По программе «Земский доктор» выплата составляет 1 млн рублей, столько же по программе «Земский учитель». В сфере ЖКХ мы добились установления дифференцированных взносов для домов переменной этажности - отдельно с лифтом и без лифта, а также предоставления пенсионерам компенсации по оплате капитального ремонта со дня возникновения права, а не подачи заявления. Эти и многие другие адресные меры поддержки инициированы и поддержаны депутатами фракции «Единая Россия». Более того, мы вносим пакет законопроектов к рассмотрению на ближайшей парламентской сессии. Они касаются поддержки семей с детьми-инвалидами, молодых специалистов - врачей и фельдшеров скорой помощи, а также пожарных», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

В новом созыве Госдумы партия продолжит работу над выполнением поручений Президента, отметил Андрей Исаев. В первую очередь речь идет о выравнивании бюджетных возможностей регионов. Кроме того, будет продолжаться работа над развитием программы «Комплексного развития сельских территорий», которую инициировала «Единая Россия», и комплексного благоустройства городов, включая транспортную и социальную инфраструктуру. При этом в приоритете партии будет борьба с бедностью.

«Эту задачу поставил Президент - к 2030 году вдвое сократить бедность в России. А значит, необходимы развитие системы адресной социальной помощи и работа, в том числе экономики, на повышение доходов наших граждан», - подчеркнул Андрей Исаев.

Напомним, 9 июня председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии: в течение месяца депутаты всех уровней, от федерального до муниципального, секретари региональных отделений «Единой России» проведут встречи с избирателями и расскажут о результатах своей работы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×