Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.06.2021 Власть

Политолог Андрей Патралов: «Взаимоотношения России и США могут сыграть определяющую роль в мировом политическом климате»

Политолог Андрей Патралов: «Взаимоотношения России и США могут сыграть определяющую роль в мировом политическом климате» Фото: vologda-oblast.ru

Несмотря на сложные отношения, Россия и США находят точки соприкосновения. Тенденция тотального противостояния сломлена после встречи лидеров России и США.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена прошла в Женеве и продлилась около 4 часов, что доказывает: России и США есть что обсудить. Далее идет сложная и поэтапная работа по улучшению отношений двух стран.

«Встреча Владимира Путина и Джо Байдена - в центре внимания. Взаимоотношения этих государств могут сыграть определяющую роль в мировом политическом климате. Нам хорошо известна история Карибского кризиса, когда отсутствие диалога едва не привело к ядерной войне», - прокомментировал политолог, социолог, кандидат исторических наук, член общественной палаты Вологодской области, член Российской ассоциации политических консультантов Андрей Патралов.

По словам политолога, встреча лидеров двух государств началась с договоренности о сдерживании ядерной гонки вооружений. Это уже позитивный результат.

«Президенты обратили внимание на важнейшие проблемы, касающиеся мирового развития - политические, экономические, военные. Сейчас в Женеве произошло определение позиций обеих сторон, а с этого, на мой взгляд, начинается любое долгосрочное сотрудничество», - добавил Андрей Патралов.

Добавим, в рамках встречи удалось главное - доказать, что Россия и США не враги и могут вернуться к адекватному диалогу: вернуть послов и продемонстрировать взаимное стремление не допустить военного столкновения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
31.10.2023 21:40

Олег Кувшинников покинул пост Губернатора Вологодской области

Сегодня Владимир Путин провёл встречу с Олегом Кувшинниковым и Георгием Филимоновым. Указом Президента Георгий Филимонов назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области.
14.10.2023 09:50

В Вологде более 70 человек собрались на межрегиональной практической сессии по управлению персоналом

В Вологду на IX Межрегиональной практической сессии «Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие» приехали более 70 человек из 21 региона, в том числе Донецкой Народной Республики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×