Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.06.2021 Власть

945 законов приняли депутаты Законодательного Собрания области за пять лет

945 законов приняли депутаты Законодательного Собрания области за пять лет Фото: пресс-служба ЗСО

На завершающей парламентский год 61-й сессии председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко подвел итоги работы созыва депутатов 2016-2021 года, отметив, что парламентариям удалось продолжить совместную работу в режиме открытого, конструктивного диалога.

«Пятилетний период, который мы с вами вместе прошли, дал хорошие результаты. За это время была проведена 61 сессия, рассмотрено 2026 вопросов, принято 945 законов области, из которых каждый пятый - социально значимый. Несмотря на то, что наши взгляды иногда не совпадали, большое спасибо всем, кто занимал конструктивную позицию. Уверен, что и в новом парламентском году, уже в обновленном составе, Законодательное Собрание области продолжит эффективную и конструктивную совместную работу и будет решать задачи, которые стоят перед депутатским корпусом», - подытожил председатель ЗСО.

Андрей Луценко поблагодарил Губернатора области, членов Правительства области, депутатов Законодательного Собрания, представителей федеральных структур, представителей прокуратуры, судейского сообщества, глав и депутатов муниципальных образований, работников аппарата за совместную работу.

Также депутатами регионального парламента назначена дата выборов в Законодательное Собрание Вологодской области очередного созыва на 19 сентября 2021 года.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×