Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.06.2021 Власть

На XX Съезде «Единой России» утвердили федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму

На XX Съезде «Единой России» утвердили федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму

И представили проект предвыборной Программы партии. Вологодскую область на съезде представили Губернатор Олег Кувшинников, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, заместитель Губернатора Валентина Артамонова, члены партии - Роман Заварин, Антонина Федорова, Игорь Даценко.

Первоначально глава государства обратился к делегатам XX Съезда партии «Единая Россия» со словами приветствия, отметив, «Единая Россия» уверенно занимает лидерские позиции.

«Безусловно именно «Единой России» как партии большинства принадлежит ключевая роль. Брать на себя ответственность - значит работать больше и лучше, чем другие. Для этого и в законодательной сфере, повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей», - сказал Президент. 

Владимир Путин обозначил приоритеты, один из важнейших - это поддержка семей с детьми. Глава государства рассказал о необходимости выстраивать линейку адресных мер помощи семьям с детьми. 

Также Президент поручил Правительству и «Единой России» подготовить программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет. При этом акцент должен быть сделан на сельские школы, подчеркнул Президент. 

Кроме того, Президент поручил предусмотреть дополнительные ресурсы, не менее 30 млрд рублей до 2024 года, на развитие среднего профессионального образования. Эти средства пойдут и на обновление материальной базы, на переподготовку преподавателей, мастеров производственного обучения.

Также Владимир Путин попросил «Единую Россию» подключиться к общественному контролю за реализацией региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения. Они запущены в регионах в этом году. На эти цели будет выделено 550 млрд рублей. Проблем, требующих решения и волнующих людей, много, поэтому, как отметил Президент, к этой работе необходимо подключиться «Единой России», обеспечив общественный и депутатский контроль.

Владимир Путин предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог. Кроме того, Правительство дополнительно направит регионам 50 млрд рублей на проекты по развитию и модернизации общественного транспорта.

Владимир Путин попросил «Единую Россию» подключиться к работе над каждым направлением, обеспечив общественный контроль.

Он назвал главное преимущество «Единой России» - это постоянный диалог с людьми. «Считаю, что здесь ресурсы у партии огромные. И вам, безусловно, нужно действовать еще более активно - вы можете это сделать. Отрадно, что партия всегда находится в поиске резервов для повышения эффективности своей работы и реализует задуманное в конкретных делах, привлекая в свои ряды все больше сторонников», - сказал он.

На съезде был утвержден проект Программы партии. Она сформирована на основе Послания Президента Федеральному Собранию РФ и предложениях жителей страны. Как подчеркнул лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, Программа «Единой России» может стать стратегией развития страны на пять лет.

Дмитрий Медведев также добавил, что главное в работе партии - общение с людьми. Нужно досконально знать запросы граждан, чтобы реагировать на все проблемы, отметил он. 

Сегодня же на съезде был утвержден итоговый федеральный список кандидатов в Госдуму Федерального Собрания РФ. От Вологодской области туда вошли Сергей Рыбальченко и кандидаты по одномандатным округам в Государственную Думу РФ Алексей Канаев и Валентина Артамонова.

Глава региона Олег Кувшинников и секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко поздравили кандидатов с первой победой, пожелав плодотворной работы, а также сконцентрироваться на самом главном - на людях, их интересах и просьбах. Они также прокомментировали итоги сегодняшнего съезда.

«Партия «Единая Россия» - ведущая политическая сила страны, которая взяла на себя ответственность за развитие России на ближайшие 5 лет. Сегодня партия дала старт подготовки народной программы, которая определит траекторию развития нашей страны и которая включает в себя такие важные направления, как инфраструктурное развитие, инфраструктурный каркас страны. Это ремонт и строительство опорной сети дорог России. Это комфортная городская среда во всех муниципалитетах, включая сельские поселения. Это бесплатная газификация на всей территории страны. Это, конечно, поддержка семей с детьми. Это новые программы, которые сегодня на съезде партии озвучил наш Президент. Некоторые из них уже реализуются в Вологодской области. Прежде всего, это модернизация сети очистных сооружений. Мы уже приступили к этой работе, готовится проектно-сметная документация. Поэтому мы сразу войдем в эту программу для получения федеральных средств. Второе - это программа капитального ремонта школ. В регионе мы ее запустили два года назад. Конечно, получив федеральные средства, мы ускорим темпы капитального  ремонта образовательных учреждений. Также было озвучено о поддержке профобразования. Мы также совместно с партией запустили программу материального обеспечения колледжей, техникумов, общежитий. Все направления, которые сегодня озвучил Президент, войдут в Программу партии. Уверен, что жители страны, жители нашей Вологодской области их поддержат, и мы приступим к их реализации», - подчеркнул Олег Кувшинников.

«Президент страны Владимир Владимирович Путин и лидер партии Дмитрий Анатольевич Медведев на Съезде Партии выступили с заявлениями, которые, по сути, определили политическую, социальную и экономическую стратегию развития России на ближайшие пять лет. В проект Программы партии, который сегодня был представлен на съезде,  включены вопросы поддержки разных категорий граждан и в целом социальной сферы. Предусмотрено усовершенствование в целом системы соцподдержки - она  будет основываться на механизме именно адресной помощи людям, что очень важно. Огромное внимание уделено молодежи - будущему нашей страны. Нашли отражение вопросы развития здравоохранения, образования. Речь идет об увеличении расходов на медицину, включая первичное звено и высокотехнологичную помощь. Президент поручил «Единой России» в регионах подключиться к этой работе и обеспечить контроль за реализацией Программы модернизации первичного звена. На региональном уровне мы уже подключились к этой работе, тесно взаимодействуем и с Правительством области, и профильным департаментом.  Отдельное внимание уделено вопросам образования, в том числе строительству новых школ и ремонту действующих. Речь шла и об инфраструктурных проектах. То есть были озвучены практически все сферы жизни, а также финансовые ресурсы, которые будут направлены дополнительно в ближайшие годы на реализацию программ, на устранение проблем, которые сегодня существуют в этих сферах. Президент обратился к «Единой России» взять на партийный контроль озвученные направления, обеспечив в этом  участие общественности, профессионального сообщества», - подчеркнул секретарь ВРО партии «Единая Росссия», спикер Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Добавим, представленный съездом «Единой России» проект программы предстоит обсудить на местах, чтобы доработать документ с учетом предложений субъектов Российской Федерации.

Как отметил Андрей Луценко, в Вологодской области к этой работе однопартийцы обязательно подключат население, экспертов, профессиональное  сообщество. Напомним, в регионе  партия «Единая Россия» сейчас проводит серию отраслевых круглых столов. Это круглые столы с участием профессионального сообщества по партийным проектам «Крепкая семья», «Новая школа», «Здоровое будущее», «Старшее поколение», «Детский спорт». Всего федеральных партийных проектов - 15-ть, поэтому в ближайшие недели проведут еще несколько тематических круглых столов, в рамках которых с участием экспертов, профессионального сообщества как раз предстоит обсудить проект новой Программы партии. Кроме того, «Единая Россия» приступила к отчетной кампании, эта форма также станет площадкой для обсуждения проекта предвыборной Программы партии.

Результаты съезда прокомментировал и Генеральный  директор «Института научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко. В частности, он сказал, что «Юбилейный XX съезд партии - это новая веха в истории современной России.  Впервые Программа партии пишется совместно с жителями страны, собираются все мнения и пожелания, учитывается каждый голос.  Для меня особенно ценно, что в своем выступлении глава государства Владимир Путин сделал акцент на поддержке детства, материнства и семьи. Россия - страна с крепкими семейными ценностями. Это наша основа и гарантия процветания».

Окончательно Программу партии «Единая Россия» утвердят на партийном съезде в августе.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×