Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.10.2021 Власть

Депутаты Вологодского ЗСО работают по принципам деятельности Госдумы

Депутаты Вологодского ЗСО работают по принципам деятельности Госдумы Фото: пресс-служба ЗСО

Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. Он отметил, что вслед за Госдумой депутатский корпус ЗСО выделяет пять основных ориентиров.

Первый приоритет - это достижение национальных целей и реализация Послания Президента Федеральному Собранию, что ведет к повышению благосостояния и безопасности вологжан, экономическому росту, защите суверенитета.

На втором месте - равный доступ к законопроектной работе всех фракций. Андрей Луценко подчеркнул, что все парламентарии, независимо от политических предпочтений, могут участвовать в заседаниях комитетов, разработке и принятии законов, могут продвигать свои инициативы.

Третий ориентир - уделять особое внимание тем законам, которые имеют прямое действие, чтобы они работали эффективнее. Четвертый - выводить на новый уровень диалог с местными жителями и экспертами.

Пятый пункт - это повышение ответственности депутатов перед избирателями за взятые обязательства, а также введение регулярных отчетов о работе.

«В ходе предвыборной кампании региональное отделение партии «Единая Россия» сформировало свою Народную программу: по сути, это перечень наказов жителей области, которые и стали соавторами программы. Таким образом, депутаты фракции «Единая Россия» взяли на себя ответственность за реализацию этих наказов», - подчеркнул Андрей Луценко.

Добавим, Государственная Дума VIII созыва начала свою работу накануне. По словам председателя нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, главное в работе депутатов - это «эффективно представлять интересы граждан и находить законодательные решения их вопросов и проблем».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×