Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.12.2021 Власть

В России ужесточат правила для лихачей на дорогах

В России ужесточат правила для лихачей на дорогах

Госдума приняла во втором и сразу в третьих чтениях законопроект о введении уголовного наказания за агрессивное вождение на дорогах. Изменения вносятся в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Законопроект устанавливает уголовную ответственность за нарушение ПДД, выразившееся в превышении допустимой скорости движения от 60 до 80 км в час, более 80 км в час или выезде на встречную полосу или на трамвайные пути встречного направления (за исключением случаев объезда препятствия) лицом, неоднократно подвергнутом административному наказанию и лишенным водительского удостоверения за любое из аналогичных правонарушений.

За нарушения будут предусмотрены следующие штрафы: от 200 до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет. Во всех случаях приговор может быть дополнен лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает информагентство «РИА Новости».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×