Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.04.2017 Власть

ПДД по-европейски: новые изменения грядут в Правилах дорожного движения

ПДД по-европейски: новые изменения грядут в Правилах дорожного движения

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД и Минтрансу внести поправки в Правила дорожного движения, чтобы приблизить их к общеевропейским стандартам. Об этом он заявил 10 апреля, сообщает «Коммерсантъ».

В частности, водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг. «Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения. Поэтому логично ее применение и в России. Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», – пояснил представитель Шувалова.

Согласно действующим правилам, на круге водители уступают путь тем, кто на него въезжает. В случае, когда перед кругом установлен знак «Уступи дорогу», пропускают въезжающие на перекресток.

Кроме того, ПДД было предложено дополнить новым термином и знаком «Зона успокоенного движения». В таких местах пешеходы смогут переходить дорогу в любом месте, а автомобили обяжут ехать со скоростью 10-20 километров в час.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×