Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.10.2017 Общество

Клуб путешественников появится в Вологде

Клуб путешественников появится в Вологде

Клуб путешественников по малой родине откроется на базе Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова. Это новый краеведческий совместный проект библиотеки и общественной организации «Наши дети». Впервые любители активного отдыха встретятся 13 октября.

Встречи клуба будут проходить в двух форматах – беседы с экскурсоводами и туристами, а также непосредственно походы. Участники объединения откроют для себя новые интересные места Вологодчины, смогут поделиться впечатлениями о поездках, расширить туристический кругозор, найти попутчиков.

«Часто вологжане выезжают за пределы своей малой родины, но и в Вологодской области можно интересно проводить свой досуг, открывать новые места. Мы ждем на наши встречи не только молодежь, но и пенсионеров, которые смогут поделиться своим опытом путешествий», – рассказала заведующая Юношеским центром им. В. Ф. Тендрякова Татьяна Новых.

На первом занятии нового объединения вологжанам расскажут о самом проекте, представят информацию о краеведческих мероприятиях и ресурсах юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова. Также всех собравшихся ждет встреча с Екатериной Хоботовой из Бюро экскурсий «Вокруг да около» и Еленой Филатовой – туристкой, альпинисткой, основателем движения фрироуп в Вологде.

Любителей путешествий ждут в 18 часов на ул. М. Ульяновой, 7. Вход свободный.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×