Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

16.10.2017 Общество

Федор Бондарчук пригласил молодежь создать свой «Образ будущего страны»

Федор Бондарчук пригласил молодежь создать свой «Образ будущего страны»

Более 100 человек уже решили принять участие в творческом конкурсе, который проводит команда «Молодежки ОНФ». Молодые люди до 35 лет могут представить работы в двух номинациях: «Эссе» и «Креатив». Свой видеоролик, посвященный этому конкурсу, сняли студенты ВГИК им. С. А. Герасимова. Озвучил видеоработу известный кинорежиссер и актер Федор Бондарчук. Своим примером студенты показали, как может выглядеть конкурсная работа.

«Этот конкурс проводится с целью выявления самых интересных, самых необычных, самых креативных мыслей, которые возникают у молодежи, для того чтобы можно было сформировать тот самый образ будущего. Нам всем строить и развивать Россию. Лучшие работы будет отбирать жюри, а это ректоры вузов, видные общественные деятели и многие другие. На текущий момент подано более 100 заявок. Мы уверены, что ближе к окончанию приема работ – до 10 ноября – их будет в десятки раз больше», – заявил руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Отбирать победителей будут в два этапа: в ходе открытого голосования на сайте и оценки работ экспертным советом и жюри конкурса. Сначала выберут топ-50 работ – лауреатов конкурса, а затем определят лидеров.

«Обычно, когда ведется работа по определению стратегических планов на будущее, мнения молодежи не спрашивают. Те, кто принимают решения, – это взрослые люди, имеющие большой жизненный опыт, и это правильно. Однако именно молодежи предстоит жить и работать в том самом будущем, и его не должны строить без нас. Здорово, что есть возможность сформулировать свое видение, высказать свои мысли и показать свое представление того, как должна жить и развиваться страна. Такую возможность и дает новый конкурс», – отметила активист «Молодежки ОНФ» из Вологды, редактор «Вологда.РФ» Алена Закатаева. 

Прием заявок продлится до 10 ноября, а имена победителей назовут до 1 декабря.

Анна Богачева
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×