Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.10.2017 Общество

Около 200 представителей медиасферы Вологды попробуют «МедиаПиццу»

Около 200 представителей медиасферы Вологды попробуют «МедиаПиццу»

Молодые журналисты, блогеры, фотографы и члены школьных и студенческих пресс-служб в теории и на практике изучат сферу медиа. Образовательные интенсивы состоятся 18 ноября в Вологде в рамках фестиваля молодежного актива Вологодской области «Наша территория территория единства». Областной форум «МедиаПицца» пройдет по трем направлениям: Интернет, фото и видео.

Участников площадки «Интернет» ждут занятия по контент-менеджменту, ведению блогов и групп в социальных сетях, SMM. Участники площадки «Фото» займутся съемкой и обработкой фотографий, репортажной фотосъемкой. Площадка «Видео» будет посвящена съемке и монтажу видео, репортажной видеосъемке, ведению видеоблогов.

Занятия проведут федеральные тренеры. Так, в прошлом году спикером направления «Текст» стал руководитель молодежных программ Союза журналистов России, куратор портала для молодых журналистов YOJO.ru Роман Серебряный, а про фото рассказывал  российский фотожурналист, документальный фотограф и портретист Михаил Доможилов.

«МедиаПицца» существует уже четыре года. И каждый раз количество людей, которые хотят принять в ней участие, растет. А это значит, что наш проект очень важен для вологодской молодежи. Мы знаем это и всегда стараемся сделать «МедиаПиццу» запоминающимся событием», – рассказала координатор форума Катерина Козицына.

Регистрация проходит до 10 ноября. К участию в «МедиаПицце», организованной Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области при поддержке областного центра «Содружество», приглашаются вологжане от 14 до 30 лет. Участникам до 17 лет необходимо зарегистрироваться на веб-сервисе TimePad, а тем, кто старше 18-ти – в АИС «Молодежь России».

Отметим, что в форуме примут участие 200 лучших представителей медиасферы Вологды. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе по результатам предоставленных участниками работ. В настоящее время заявки на участие подали уже 50 вологжан.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×