Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.05.2023 Общество

МФЦ Вологодской области приводят к единому фирменному стилю

МФЦ Вологодской области приводят к единому фирменному стилю

В Вологодской области работает 31 офис МФЦ. И все отделы планируют привести в единый удобный для жителей стиль.

Так, удобная зона ожидания, интерактивные панели информирования заявителей, бесплатный Wi-Fi, возможность безналичной оплаты пошлин и платежей, фотозона, детский уголок появятся в каждом многофункциональном центре региона. Всего в регионе открыто 391 окно приема-выдачи документов с учетом норматива одно окно на каждые 5000 жителей.

«МФЦ Вологодской области на 91 % соответствуют требованиям единого фирменного стиля "Мои документы", который оценивается Минэкономразвития России по разным параметрам: цветовое кодирование помещения, униформа у персонала, навигация для заявителей, дополнительные сервисы и многое другое. В этом году для МФЦ каждого муниципалитета разработаны индивидуальные планы развития, которые прежде всего направлены на повышение комфорта при получении услуг в МФЦ», — прокомментировала директор уполномоченного МФЦ области Ирина Бусарина.

Отметим, что в прошлом году в многофункциональных центрах Вологодчины также установлено более 65 рабочих мест для получения электронных услуг, оснащенных современной мебелью и техникой. Они позволяют самостоятельно или при консультационной поддержке специалистов МФЦ обратиться на портал «Госуслуги».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×