Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.05.2023 Общество

Юные вологжане могут пройти бесплатный фестиваль «День выбора в IT»

Юные вологжане могут пройти бесплатный фестиваль «День выбора в IT» Фото: android-robot.com

Фестиваль по профориентации «День выбора» проходит уже в третий раз и традиционно собирает большое количество заинтересованных слушателей. В этот раз основной темой фестиваля станет профориентация в IT-сфере, сообщают в Департаменте труда и занятости населения Вологодской области.

В среднем на каждое мероприятие регистрируются 25 тыс. человек. Участниками могут быть обучающиеся 5–11-х классов и их родители. Всех ждет насыщенная программа.

14 мая на фестивале будет возможность посетить мастер-классы экспертов по выбору профессий в сфере информационных технологий, послушать выступления специалистов ведущих российских компаний, записаться на бесплатные летние курсы MAXIMUM Education в рамках федерального проекта «Код будущего» и многое другое.

Родители старшеклассников смогут посетить мастер-классы и узнать всё о перспективах и возможностях при выборе профессионального направления для ребенка в IT-сфере.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День выбора в IT» можно на официальном сайте.

Добавим, что организатором фестиваля является MAXIMUM Education — российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×