Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.10.2017 Общество

О своем первом дне за рулем рассказали вологжане

О своем первом дне за рулем рассказали вологжане

В последнее воскресенье октября в России будет отмечаться День автомобилиста. Около трети жителей Вологды могут считать этот праздник своим, на сегодняшний день в областной столице зарегистрировано более 90 тысяч легковых автомобилей. Журналисты «Вологда.РФ» узнали у вологжан, каким был их первый день за рулем. Поделились горожане и интересными ситуациями на дорогах.

«В первый день, когда только получил права, я сел за руль ВАЗа-2106. Ехал домой по прямой дороге и встал на перекрестке из-за того, что отказал карбюратор», - рассказал вологжанин с 15-летним стажем вождения.

«Я устроился на Газель развозить рыбу. Мне пришлось соврать работодателю, что имею опыт вождения. На самом деле это был мой первый раз за рулем. В первые дни я толком с места не мог съехать. Потом старшие товарищи подсказали, что и как», - поделился один из респондентов.

Одна супружеская пара рассказала о неприятном случае, который произошел с ними летом.

«Мы ехали с мужем на дачу окучивать картошку. На расстоянии метров 50 увидели лося, который выскочил на дорогу. Побоялись ехать дальше, потому что он мог ударить задними копытами по машине», - рассказали пенсионеры.

Профессиональный водитель с 20-летним стажем в преддверии праздника дает совет пешеходам и автовладельцам. 

«Самое главное - относиться с уважением: автовладельцам к пешеходам, а пешеходам не забывать, что машина в миг не остановится. Нужно всегда убедиться в безопасности своих действий».

Сейчас в Вологде автомобилистов готовят порядка 100 автошкол. С начала года более 11 тысяч вологжан получили водительские удостоверения. 

Александр Мишин

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×