Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.05.2023 Общество

Вологодские предприниматели и IТ-компании могут воспользоваться российским маркетплейсом «Руссофт»

Вологодские предприниматели и IТ-компании могут воспользоваться российским маркетплейсом «Руссофт» Фото: android-robot.com

«Руссофт» — официальный маркетплейс российского программного обеспечения, который был запущен в тестовом режиме в сентябре 2022 года. В настоящее время все возможности портала доступны всем пользователям и разработчикам ПО в полном объеме.

На маркетплейсе размещено более 1500 решений от 936 IТ-компаний. На «Руссофте» собраны отечественные программные продукты. На страницах продуктов описаны их основные характеристики: функционал, стоимость, совместимость с операционными системами, зарубежные аналоги, которые может заместить ПО.

«Это площадка для взаимодействия как разработчиков, так и заказчиков ИТ-решений. Удобно, что сразу открывается доступ к проверенному продукту с полной информацией о функциональности, стоимости, совместимости с операционными системами и указанием зарубежных аналогов», — пояснил первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Отметим, что на сегодняшний день на территории региона зарегистрировано 417 местных IТ-компаний и порядка 600 предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере ИТ. В реестр российского программного обеспечения от Вологодской области внесены 13 правообладателей и 18 продуктов ПО.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×