Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.05.2023 Общество

Национальной красой Вологды стала студентка Губернаторского колледжа

Национальной красой Вологды стала студентка Губернаторского колледжа Фото: vk.com/iiiiivushka

Во Дворце спорта прошел финал межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023». 22 финалистки боролись за титул главной красавицы.

Межнациональный конкурс «Национальная краса Вологды — 2023» стартовал в марте 2023 года. Девушки посетили более 20 образовательных мастер-классов по кулинарии, актерскому мастерству и ораторскому искусству. В финале конкурса участницам предстояло продемонстрировать все свои таланты.

«От финала ожидаю победы, много ярких эмоций. Хочется сказать спасибо организаторам за то, что они создали такую площадку для реализации. Очень много было проведено мастер-классов. Если бы не они, то я, наверное, никогда не посетила бы подобные образовательные занятия, не попробовала бы себя в таком количестве направлений. Атмосфера перед финалом у нас дружная. Мы все друг друга поддерживаем, помогаем. Мы так сплотились, что даже грустно расставаться», — поделилась перед финалом участница конкурса Кима Мартиросян.

Участниц оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли депутаты, специалисты из разных сфер, а также партнеры программы.

«Мы часто выступаем партнерами в подобных мероприятиях. Всегда интересно, всегда очень разные люди встречаются. Хочется, чтобы все участницы себя проявили с лучшей стороны, показали, как много звёздочек в городе, какие все умные. Я участниц не видела. Все показы ставили мои сотрудники, поэтому никакой предвзятости в судействе не будет. Конечно, правильнее мне будет оценивать то, в чем я разбираюсь. Например, дефиле, но интеллектуальный конкурс меня тоже очень интересует», — рассказала член жюри, директор модельного агентства I MODEL Анна Кан.

Абсолютной победительницей конкурса стала Евгения Ивкина. Девушка систематически участвует в международных фестивалях и форумах. Евгения обучается в Губернаторском колледже народных промыслов. Коллекции девушки занимают призовые места на фестивалях различных уровней. Вологжанка будет представлять Вологду в федеральном туре проекта.

На сайте «Вологда.рф» вологжане выбирали «Народную красу» в рамках конкурса. По итогам открытого голосования победительницей стала Дарья Козаренко. Также в рамках конкурса были определены победительницы в номинациях: «Мисс Кулинария», «Мисс Национальный костюм», «Мисс Элегантность», «Мисс Толерантность», «Мисс Экстравагантность», «Мисс Улыбка» и «Мисс Деликатность».

Напомним, что проект по проведению открытого межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» победил во II конкурсе по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО Правительства Вологодской области. Размер гранта составил более 500 тысяч рублей. Идею проведения конкурса выдвинула городская общественная организация «Лига молодёжи».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
16.05.2023 12:06

Открыто голосование за «Народную красу» в межнациональном конкурсе красоты в Вологде

До 12:00 18 мая на сайте «Вологда.рф» жители города могут проголосовать за одну из 22 финалисток проекта «Национальная краса Вологды — 2023», которая претендует на победу в номинации «Народная краса».
12.05.2023 17:12

Национальную красу Вологды выберут 18 мая (6+)

Финал межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023» состоится 18 мая во Дворце спорта на ул. Конева, 2В. Вход свободный.
21.04.2023 18:37

Более 20 мастер-классов посетили участницы конкурса «Национальная краса Вологды — 2023»

В марте 2023 года стартовал конкурс «Национальная краса Вологды — 2023». За время проведения конкурса вологжанки успели посетить более 20 мастер-классов. Впереди девушек ждет финал, который состоится 18 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×