Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.05.2023 Общество

Мэр Вологды предложил своему дублеру работу в МЦ «ГОРКОМ35»

Мэр Вологды предложил своему дублеру работу в МЦ «ГОРКОМ35»

Накануне студентка ВоГУ Вероника Гребелкина провела день в роли Мэра города Вологды. Девушка отлично проявила себя на посту, поэтому Сергей Воропанов пригласил ее на работу в МЦ «ГОРКОМ35».

Вероника обучается в Вологодском государственном университете на направлении «Специалист по социальной работе». Девушка стала одной из трех победителей юбилейного сезона проекта «Команда Мэра» и получила возможность прожить один день в качестве Мэра города.

День дублера по традиции начался со встречи с Сергеем Александровичем и с оперативного совещания. После чего девушка посетила несколько важных инфраструктурных объектов, которые сейчас строятся в областном центре. Один из них — территория вокруг ЦУМа, где в этом году появится фонтан.

«На данном этапе проведены археологические работы. С объекта уже вышли археологи. Сейчас будем обустраивать котлован под основание чаши. Начали копать траншеи под устройство инженерных коммуникаций: электрики и водопровода. Но все работы будут вестись под наблюдением археологов», — прокомментировал заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

«Я думала, мне будет сложно на строительных объектах, и я ничего не пойму. Но благодаря университету, полученным знаниям я смогла разобраться», — поделилась впечатлениями от выездов Вероника.

Также девушка посетила строящуюся школу на ул. Преминина, парк Ветеранов, где сейчас активно ведутся ремонтные работы. Директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич ознакомил дублера со схемой расположения ключевых объектов, а также рассказал, на каком этапе сейчас работы.

Также Вероника посетила последний звонок в школе № 3 вместе с Сергеем Воропановым. В 14-й школе девушке предстояло проверить качество питания. Веронике рассказали о нормах школьного питания, показали все надлежащие документы.

Завершилась программа Дня дублера Мэра концертом эстрадно-духового оркестра «Юность» детской музыкальной школы № 1. Мероприятие прошло в скейт-парке «Яма». Репертуар оркестра включал композиции патриотического, классического, эстрадного и джазового направлений.

«Бываем на выступлениях этого коллектива часто. Сейчас начался летний сезон, такие мероприятия вызывают интерес. Я уже частично знакома с репертуаром. У меня сын играет на трубе, но в такой обстановке будет слушать выступления впервые. Я обожаю живую музыку. В скейт-парке "Яма" бываем нечасто. Но я люблю молодежь, они живые, талантливые», — отметила одна из зрительниц Надежда Зумакина.

По итогам дня была проведена встреча дублера с Мэром Сергеем Воропановым. На ней подвели итоги проделанной работы, обсудили текущие проекты по благоустройству города. Вероника поделилась своими мыслями по облагораживанию городской среды. В конце встречи Сергей Александрович предложил Веронике присоединиться к городской команде. С 1 июня девушка выходит на работу в МЦ «ГОРКОМ35».

«Честно, сердечко прямо начало биться. Я очень давно хотела попасть в "ГОРКОМ35". Мне интересна эта сфера. Я не ожидала, что мне предложат поработать, очень приятно. Я думаю, что в скором времени приступлю к работе и получу много опыта», — сказала Вероника Гребелкина.

«За один день погрузиться в работу Мэра очень сложно. Но у дублеров появляется возможность поприсутствовать на некоторых мероприятиях, оценить ход строительства некоторых объектов, очень важных для нашего города. Может быть, понять, как устроена работа Администрации, потому что каждый дублер Мэра присутствует на оперативке, которая проходит в 8 утра. Общее представление за один день можно получить, как работает этот огромный механизм, но, конечно, в тонкости за один день не вникнуть, да это и не нужно. Наша задача — дать ребятам возможность в целом понимать, как работает механизм, и, может быть, определиться со своей будущей профессией», — рассказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, проект «Команда Мэра» реализуется в Вологде в пятый раз. Целью конкурса, организатором которого выступает Администрации города Вологды, является поддержка молодежи, помощь в самореализации и становлении, а также вовлечение молодых вологжан в процесс улучшения качества жизни в городе. День дублера — часть вознаграждения участников за проявленную активность во время проекта.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
20.03.2024 11:34

Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил удостоверения участникам проекта «Команда Мэра 6.0»

В 6-й раз активные школьники, студенты и работающая молодежь выходят на старт проекта «Команда Мэра 6.0». В этом году более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте. На торжественном вручении удостоверений Сергей Воропанов ответил на вопросы ребят в формате «Классная встреча».
11.03.2024 16:07

Более 150 молодых вологжан подали заявки на участие в проекте «Команда Мэра 6.0»

В Вологде завершился прием заявок на участие в кадровом проекте «Команда Мэра 6.0». В этом году в нем примут участие более 150 представителей активной молодежи.
05.03.2024 14:27

До 7 марта продлен прием заявок на проект «Команда Мэра 6.0»

Конкурс направлен на формирование команды активных и целеустремленных молодых людей. Участники во время проекта смогут пройти стажировку в Администрации города Вологды, а также стать на один день дублером Мэра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×