Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.05.2023 Общество

Более 150 заявок подали жители Вологодской области на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Более 150 заявок подали жители Вологодской области на Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Третий сезон Международной премии #МЫВМЕСТЕ стартовал еще в феврале, но в связи с большим интересом к проекту срок заявочной кампании продлен до 31 мая.

«На 25 мая от региона поступило уже 154 заявки, но до конца месяца вологжане еще могут подать свой проект для участия в региональном этапе премии. Это отличная возможность для волонтеров Вологодчины, авторов общественных и социальных проектов, НКО и представителей бизнеса получить поддержку на реализацию своих добровольческих идей и инициатив, которые сделают наш регион еще более комфортным для жизни», — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Общий грантовый фонд премии в 2023 году составляет 90 млн рублей. Участники от 14 лет могут заявиться в 11 номинациях в различных сферах, в том числе помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и другие. В этом году также появились новые номинации — «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года».

Полуфинал премии пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов.

Финал премии включает в себя народное голосование на платформе «ДОБРО.РФ» и оценку именитого жюри. Победители Международной премии #МЫВМЕСТЕ, чьи имена будут объявлены 5 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве, смогут выбрать себе наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны. Также они получат грант на реализацию инициативы до 3 млн рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнеров. Вместе с этим они смогут пройти обучение в центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

В 2022 году на соискание премии #МЫВМЕСТЕ вологжане подали 463 проекта, из них техническую проверку работ федеральными организаторами преодолели 174 инициативы, а в полуфинал прошли 35 работ. Победителями премии стали два проекта наших земляков. Это проект Евгении Скрипунцовой «Юные фридайверы» и проект Антона Холодова «Фабрика добрых дел».

Напомним, премия проводится с 2021 года. Она была запущена по поручению Президента России Владимира Путина.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
02.04.2024 15:59

Аварийные строения в Вологде будут демонтировать добровольцы в рамках проекта #НеВетхие

15 марта на территории Вологды стартовал проект #НеВетхие, который реализуется при грантовой поддержке Международной премии #МыВместе. До 16 апреля осуществляется прием заявок на демонтаж строений от жителей нашего города.
09.02.2024 19:21

В Вологде пройдёт благотворительный концерт «Мы вместе» (0+)

В Вологодском областном колледже искусств пройдёт концерт, вырученные средства от которого пойдут на поддержку бойцов СВО.
16.01.2024 17:30

Вологжанка представила свой проект на Всероссийском форуме

Сотрудница АНО «Городской проектный центр “Вологда”» Ксения Гнездилова выступила спикером на панельной дискуссии площадки #МЫВМЕСТЕ на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Ксения представила свой проект, ставший победителем международной премии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×