Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.05.2023 Общество

Формулой успеха поделился Губернатор Олег Кувшинников в интервью со студенткой ВоГУ

Формулой успеха поделился Губернатор Олег Кувшинников в интервью со студенткой ВоГУ Фото: vk.com/3intheroom

На этой неделе вышел подкаст «Трое в комнате, не считая таракана» с участием Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Глава региона вспомнил свои студенческие годы, рассказал, как найти свое дело, познакомил вологжан с актуальными вакансиями и не только.

«Когда твое любимое увлечение будет совпадать с твоей профессиональной карьерой, с твоим профессиональным ростом, ты самый счастливый человек. Ты работаешь и выполняешь любимую работу, потому что твое хобби совпадает с той профессией, которую ты выбрал. Не у всех это получается. Поэтому мы и запускаем профориентационные программы еще со школьной скамьи», — отметил Олег Александрович в выпуске подкаста.

«Трое в комнате, не считая таракана» — подкаст о жизни современного студента. В эфире поднимаются актуальные студенческие вопросы: о стипендии, общежитии, общественной деятельности и многом другом.

«Многие не понимают названия нашего подкаста "Трое в комнате, не считая таракана". Это переделанное название известного литературного произведения. Три человека в студенческой комнате и таракан. Но никакой антисанитарии. Наш таракан из бисера, и зовут его Стасик», — отметила руководитель и ведущая подкаста Наталья Валешева.

25 января, в День студента, состоялся прямой эфир в студии Российского общества «Знание». В прямом эфире можно было задать вопрос Губернатору Вологодской области Олегу Александровичу Кувшинникову. Наталья не растерялась и пригласила главу области к себе на подкаст.

«Для меня подкаст — часть моей жизни. Я горю этим делом, готова не спать ночами за монтажом. У меня в команде только я и Стасик, поэтому рассчитывать мне не на кого. Сама себе редактор, монтажер, ведущая и пиар-менеджер. Когда меня позвали на встречу в Правительство, то я сразу решила, что встреча не должна пройти зря. Я позвала Олега Александровича на подкаст, но не ожидала, что он так быстро согласится. Я очень благодарна за предоставленную возможность!» — поделилась Наталья.

Добавим, что подкаст «Трое в комнате, не считая таракана» реализуется в Вологде с 2021 года. Команда подкаста регулярно участвует в различных форумах, мастер-классах, а также принимает участие в организации образовательных мероприятиях в сфере медиа. Послушать выпуск подкаста можно в сообществе ВК.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×