Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.05.2023 Общество

В Вологде состоится конкурс среди будущих столяров

В Вологде состоится конкурс среди будущих столяров

1 июня пройдет областной конкурс профессионального мастерства «Лучший столяр» среди обучающихся в выставочном комплексе малоэтажного домостроения «Вологодская слобода».

В конкурсе примут участие ребята из Вологды, Череповца и Сокола, обучающиеся в средних профессиональных образовательных организациях.

«Конкурс "Лучший столяр" Департамент строительства области проводит ежегодно. Мероприятие направлено на определение уровня профессиональной подготовки обучающихся и повышение престижа рабочих профессий в современных условиях. Также конкурс способствует реабилитации и социальной трудовой адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», — отметил исполняющий обязанности начальника Департамента строительства области Антон Блюдов.

Также пройдут «Ярмарка профессий строительной отрасли» и профориентационный урок «Служба занятости в помощь молодому специалисту для успешного трудоустройства» в рамках проведения конкурса.

Отметим, что организаторами конкурса являются Департамент строительства области, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж» и МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма». Мероприятие приурочено к благотворительной акции Минстроя России «Под крышей заботы».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×