Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.05.2023 Общество

Глава региона обсудил реализацию инфраструктурных проектов с новым руководителем «Газпром трансгаз Ухта»

Глава региона обсудил реализацию инфраструктурных проектов с новым руководителем «Газпром трансгаз Ухта» Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Ход реализации проектов, связанных со строительством инфраструктуры и транспортировкой природного газа в Вологодской области, Губернатор Олег Кувшинников обсудил с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Андреем Барановым.

«Для нас компания "Газпром" и ее дочерние предприятия "Газпром трансгаз Ухта", "Газпром межрегионгаз", "Газпром газораспределение" являются надежными партнерами. Задачу, которую мы обсуждали с председателем правления компании "Газпром" Алексеем Борисовичем Миллером в 2020 году по увеличению объемов газификации в Вологодской области, продолжаем выполнять. Сегодня нам необходимо продолжать строительство магистральных газопроводов, газопроводов-отводов, переводить котельные с мазута, каменного угля на природный газ, реализовывать программу догазификации, запущенную Президентом РФ, и мы эту работу ведем очень активно. Я благодарен компании "Газпром трансгаз Ухта" в Вашем лице, Вашим сотрудникам за многолетнюю эффективную работу на территории нашего региона по обслуживанию газотранспортной системы, реализацию социальных проектов. Рад приветствовать Вас на территории региона и уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться много лет максимально эффективно», — отметил Губернатор.

Программа по развитию газоснабжения и газификации рассчитана до 2025 года и предусматривает реализацию 33 объектов, в том числе строительство 28 объектов и реконструкцию пяти объектов транспортировки газа. Итогом программы станет газификация 21 из 26 районов области и превышение 70%-ного уровня газификации. На сегодняшний день природным газом в регионе снабжается 16 муниципальных районов и округов, уровень газификации жилищного фонда области составляет более 65 %.

«Я хотел бы поблагодарить Вас, Олег Александрович, и Правительство области за конструктивное взаимодействие. Действительно, очень многое сделано под Вашим руководством с Вашим непосредственным участием и в производственной, и в социальной сфере. Уверен, что все обсуждённые сегодня проекты, реализуемые на территории Вологодской области, будут успешно завершены. Когда мы работаем вместе, мы всегда получаем очень хороший, достойный результат», — сказал Андрей Баранов.

Создание объектов социальной инфраструктуры в Вологодской области с участием компании «Газпром» ведется в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в 2017 году.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×