Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.05.2023 Общество

Порядка 900 саженцев высадили в Вологде в этом году

Порядка 900 саженцев высадили в Вологде в этом году

Озеленение города идет в рамках городского проекта «Зелёный каркас», который является частью стратегии «ЭкоВологда». Новая аллея из рябин и лип появилась на улице Ярославской рядом с промышленным парком ООО «Старт».

Напомним, офисы компании «Старт» арендуют порядка 70 организаций, на территории парка осуществляется раздельный сбор отходов, установлены сортировочные урны. Арендаторы ведут свою работу в соответствии с ESG-принципами. Поэтому многие сегодня вышли на посадку деревьев на улице Ярославской.

«Это наш город, нам хочется жить в прекрасном, чистом, зеленом офисе. Город большой, будет здорово, если в каждой его точке будет приятно и красиво», — говорит представитель компании «Геосфера» Ольга Швец.

Создание аллеи руководство ООО «Старт» обсудило с Мэром Вологды Сергеем Воропановым в прошлом году. Тогда же было принято решение о благоустройстве спуска к тротуару у торгового центра по адресу: Пошехонское ш., 18, за счет компании. Городские власти перенесли пешеходный переход для удобства жителей.

«Сегодня мы сажаем аллею деревьев. Год назад на встрече с Сергеем Воропановым приняли решение ее высадить вдоль улицы Ярославской. Тогда же решили обустроить лестницу к тротуару. Стоимость работ и материалов порядка 500 тысяч рублей. Мы всегда стремимся к тому, чтобы город становился лучше, красивее, зеленее, поэтому с удовольствием занялись этим вопросом», — говорит директор ООО «Старт» Виталий Смирнов.

Создание аллеи приурочили к празднованию Дня предпринимательства. Он традиционно отмечается 26 мая.

«День предпринимательства многие предприниматели решили встретить оригинально и с пользой для коллектива. Здорово, что они поддерживают проект “Зелёный каркас”. Много говорилось о развитии территории на улице Ярославской, компания “Старт” объединила всех своих арендаторов и пригласила на высадку деревьев. Благодаря активному участию компаний улица преобразилась», — говорит начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

В рамках муниципального проекта «Зелёный каркас г. Вологды» в этом году высажено порядка 900 саженцев. Последние посадки на данный момент осуществили на улицах Ярославской, Маяковского и набережной 6-й Армии. Всего в этом году планируется высадить порядка 2,5 тыс. деревьев.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.10.2022 20:22

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде

Дополнительное озеленение проходит в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». Участие в посадках принимали общественники города, школьники, местные организации и предприятия.
06.10.2022 18:39

«Окно в природу»: молодежь Вологды высадила 500 деревьев в рамках федерального проекта

Вологжане могут высадить «свое» дерево и продолжить за ним ухаживать в рамках социального федерального проекта «Образовательный интенсив "Окно в природу"», который реализуется при поддержке Росмолодежи.
04.10.2022 11:38

Рябины и боярышник высадили на ул. Чернышевского в Вологде

В областной столице продолжается дополнительное озеленение в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды». На сегодня высажено уже 2381 дерево.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×