Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.05.2023 Общество

Мобильную баню доставили бойцам СВО из Вологды

Мобильную баню доставили бойцам СВО из Вологды Фото: пресс-служба ЗСО

Баню оборудовали в автомобиле ГАЗ-66. В машине есть парилка, предбанник и каменка. Имеются дополнительный генератор, холодильник и веники.

Баню в зону СВО доставили благодаря Вологодскому региональному отделению партии «Единая Россия». Инициатором проекта стал депутат Законодательного Собрания области Анатолий Дианов. До границы Луганской Народной Республики автомобиль перегоняли на трале. Затем сопровождающие доехали до подразделений уже на ГАЗ-66, в котором оборудована баня. Вся поездка заняла около трех суток.

«В зоне СВО мы столкнулись с трудностями. В первую очередь это холод, потому что температура здесь падает и поднимается резко, а также сырость, грязь. У нас не было возможности помыться. Здесь редко встретишь дома, где оборудованы душевые. Особенно баня выручит бойцов подразделений, которые находятся на линии соприкосновения с противником. У них будет возможность помыться не просто в холодной воде, а в нормальных человеческих условиях», — рассказал участник специальной военной операции с позывным Кот.

«Получили от бойцов обратную связь. В бане военнослужащие уже парятся. Рассказывают, что теперь банные процедуры принимать стало намного удобнее. Спросили у военнослужащих, чем еще можем им помочь. Попросили запчасти для техники, маскировочные сети, репелленты, легкую одежду и обувь, гигиенические средства, чтобы мыться в бане. Учтем и отправим груз при ближайшей возможности. Еще раз благодарю Анатолия Дианова, предпринимателей, членов "Единой России" за такой полезный проект», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Напомним, ранее мобильные бани из алюминиевого каркаса и ОСБ-панелей для бойцов готовили студенты Вологодского строительного колледжа. Также в зону СВО вместе с гуманитарным грузом отправлялись печи, которые сделали студенты.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×