Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2023 Общество

Проект «Карта жителя Вологды» оценили на федеральном уровне

Проект «Карта жителя Вологды» оценили на федеральном уровне

Вологодский проект презентовали на cпециализированном форуме «Карта жителя: цифровая инфраструктура для социальных и городских сервисов — 2023». Напомним, проект стартовал 27 апреля и уже имеет порядка 800 участников.

«Карта жителя Вологды» — это цифровой проект, который реализуется Администрацией города Вологды совместно с национальной платежной системой «Мир». «Карта жителя» представляет собой универсальный ключ к городской среде. Она объединяет такие сервисы, как платёжный инструмент, проездной в общественном транспорте, дисконтную карту, программу лояльности и бонусную систему. 

«Мы получили положительные отклики о своей работе и не планируем останавливаться на том, что уже достигнуто за короткие сроки. Наш проект отличается от многих других "Карт жителя" тем, что он более универсален и направлен на широкий охват жителей города. Надеемся, что достигнем высокого показателя количества партнеров проекта, сейчас их порядка 60», — говорит руководитель проекта «Карта жителя Вологды» Степан Базанов.

Всего в проекте может быть реализовано порядка 30 сервисов, такие, как полис ОМС, ключ от домофона, льготный рецепт, читательский билет и др. В настоящее время доступны три сервиса: городской бонус, программа лояльности и транспорт.

«Проект “Карты жителя Вологды” стартовал уверенно, мы видим заинтересованность в нем местных властей, банков, бизнеса, а главное — жителей региона. Но говорить о том, что он полностью сформировался, пока рано. Впереди предстоит большая работа по дальнейшему расширению региональной программы лояльности, запуску новых социально значимых сервисов для жителей. Мы всегда готовы поддержать проект технологически, помочь коллегам экспертизой и поделиться опытом реализации подобных инициатив в других регионах», — говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Подробнее ознакомиться с информацией о банках-партнерах, о подключении «Карты жителя» можно на информационном портале, а также в сообществе ВК. Для получения баллов на карту необходимо зарегистрировать ее на сайте.

В этом году участниками форума стали представители 29 регионов России. Напомним, «Карта жителя Вологды» стала юбилейной 30-й «Картой жителя» России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.
01.04.2024 14:51

210 бонусных баллов могут заработать держатели «Карты жителя Вологды» в апреле

В этом месяце пройдут семь экологических акций, на которых можно заработать бонусные баллы на карту.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×