Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.05.2023 Общество

Еще два аппарата для кормления уток и птиц появятся в Вологде

Еще два аппарата для кормления уток и птиц появятся в Вологде

Первый вендинговый аппарат с кормом был установлен месяц назад в Кремлёвском парке активистами АНО «ЭкоЛогика». Места, где установят еще два аппарата, пока не определены.

«Мы заказали еще два таких аппарата для нашего города, тем самым позаботимся о птицах в других парках. Хотим узнать ваше мнение, где их лучше установить, соответственно, там и будем договариваться! Так что не проходите мимо и пишите в комментарии!» — сообщается в группе АНО «ЭкоЛогика» в социальной сети.

Предложить свой вариант места для вендингового аппарата можно в комментариях к посту. На сегодняшний день многие посетители группы предлагают поставить такую точку с кормом в Ковыринском саду.

Напомним, АНО «ЭкоЛогика» создали активисты АНО «Мама может» в 2020 году. Организация занимается экологическими проектами. С 2021 года усилиями вологжан были установлены два арт-объекта в виде сердец для сбора пластиковых крышек. Также специалисты «ЭкоЛогики» проводят обучение вологжан в школе экологической направленности «Альбатрос» и мастер-классы, на которых создаются игрушки из вторсырья.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×