Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

07.06.2023 Общество

Ежемесячную доплату в размере 5 тыс. рублей будут получать вологодские полицейские

Ежемесячную доплату в размере 5 тыс. рублей будут получать вологодские полицейские

Дополнительная мера социальной поддержки профинансирована из областного бюджета и будет распространяться на младший начальствующий состав патрульно-постовой службы, дежурной части и Центра хозяйственного обеспечения УМВД.

Соответствующее обращение начальника регионального УМВД Павла Серова поддержал Губернатор Олег Кувшинников в ходе заседания Оперативного штаба Вологодской области.

«В условиях специальной военной операции вопросы безопасности наших граждан приобретают приоритетное значение. Нагрузка на сотрудников ППС постоянно возрастает. Поэтому мы со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы их поддержать: организуем конкурсы профессионального мастерства, помогаем обновлять транспорт и оргтехнику, повышаем скорость и эффективность межведомственного взаимодействия. Уверен, что новая мера поддержки поможет сократить кадровый дефицит в структуре УМВД и будет стимулировать сотрудников на качественное и добросовестное несение службы», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, что в завершение заседания были озвучены результаты федерального рейтинга эффективности работы региональных правительств по помощи мобилизованным и членам их семей. Так, по итогам мая самыми эффективными признаны Вологодская, Липецкая и Орловская области.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
10.04.2024 19:02

Вологодские полицейские провели встречу с представителями национальных диаспор

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Вологде провели встречу с представителями национальных диаспор. Поводом для встречи стала профилактика межнациональных конфликтов.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×