Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2023 Общество

Порядка 40 первичных отделений «Движения первых» создано в Вологде

Порядка 40 первичных отделений «Движения первых» создано в Вологде

Сегодня в Вологде состоялось первое собрание совета Российского движения детей и молодёжи. На нем кураторы проекта обсудили планы на проведение мероприятий в течение ближайшего месяца.

«Обсудили насущные вопросы, имеющиеся повестки: 12 июня, 8 июля, детские лагеря. Важно правильно организовать работу между собой. Сейчас у нас на территории города создано порядка 40 первичных отделений. Они расположены на базе школ, вузов, ссузов, МЦ “ГОРКОМ35”. За этот год нам уже многое удалось, постепенно мы набираем участников движения, в мае в его ряды вступили порядка 1000 учеников, не планируем на этом останавливаться», — говорит заместитель председателя Вологодского отделения РДДМ «Движение первых» Дарья Реверчук.

8 июля в Вологде пройдет мероприятие «Спортивная семья». Подготовка к нему началась уже сейчас. Планируются забег, велозабег и заезд на самокатах. Дистанции 1, 3 и 5 км. Участвовать в них могут команды, это семьи с детьми.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте «Движения первых» или подать заявку на самом мероприятии. Ссылка на регистрацию будет опубликована и в группе движения в социальной сети.

Первое отделение «Движения первых» в Вологде открылось на базе школы № 13. Единая цель мероприятий движения — развивать страну и вести вперед ее жителей.

«В ряды РДДМ вступил еще в самом начале. Потом стал участником Первого съезда РДДМ, попал в число 12 детей из Вологодской области. Мне нравится, что тут можно получить опыт работы с людьми и общественной деятельности. В основном это были мероприятия от “Юнармии”, был на слете “Точка опоры”. Объединение крупных всероссийских движений дает большие возможности. Движения обмениваются опытом», — говорит ученик школы № 17 Илья Морковкин.

Напомним, что «Движение первых» было создано в конце 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Оно объединяет все молодежные организации и движения страны, среди которых «Юнармия», «Большая перемена», Российское движение школьников и другие. На территории Вологодской области действует более 200 первичных отделений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.02.2024 14:56

Команда из Вологды вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Алферьевых — Костягиных — Славновых из Вологды вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они представят регион на очном этапе, который состоится в начале марта.  
13.02.2024 14:45

Пять тысяч школьников участвовали в работе «Движения первых» в Вологде в 2023 году

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл координационный совет по реализации молодёжной политики. На нём подвели итоги работы «Движения первых» в прошлом году и составили планы на 2024 год, а также обсудили события для молодёжи, которые пройдут в Вологде в этом году.
22.01.2024 15:14

Юных вологжан приглашают принять участие в третьем сезоне проекта «Министерство школьной моды»

«Движение первых» запускает третий сезон проекта «Министерство школьной моды». Участники попробуют себя в качестве дизайнера одежды, стилиста, конструктора одежды, предпринимателя и журналиста индустрии моды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×