Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.06.2023 Общество

Вологжане считают сферу IT самой перспективной для развития карьеры

Вологжане считают сферу IT самой перспективной для развития карьеры

К такому выводу пришли эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. В 2023 году вологжане чаще всего называют сферу IT востребованной, перспективной и стабильной.

«Так ответили 62 % местных трудящихся. Ещё треть (29 %) опрошенных назвали сферу строительства/недвижимости как одну из самых престижных и стабильных в этом году. Сферы медицина/фармацевтика и транспорт/логистика отметили 23 % опрошенных», — сообщает пресс-служба hh.ru.

В список антилидеров, набравших наименьшее количество голосов местных респондентов, вошли такие сферы, как искусство и массмедиа, ресторанно-гостиничный бизнес, спорт, а также фитнес- и бьюти-индустрия.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×