Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.06.2023 Общество

11 социальных проектов НКО получили гранты Администрации Вологды

11 социальных проектов НКО получили гранты Администрации Вологды

В Вологде подведены итоги конкурса на предоставление муниципальных субсидий некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов. Конкурсная комиссия поддержала 11 заявок НКО, между которыми был распределен грантовый фонд в размере 1,2 млн рублей.

«Некоммерческие организации постоянно участвуют в нашей совместной работе по развитию Вологды, и, конечно, грантовый конкурс помогает в реализации их инициатив. Мы проводим его с 2017 года, и за это время воплощено в жизнь более 70 проектов разной направленности. Причем в этом году грантовый фонд заметно увеличен, благодаря чему появилась возможность поддержать более масштабные инициативы. В список победителей вошли 11 проектов по краеведению, патриотической и экологической работе, работе с молодежью, поддержки семей участников специальной военной операции», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Так, городской грант получил проект Ассоциации ТОС г. Вологды «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города "МЫ — ВОЛОГЖАНЕ: ИМЕНА и СУДЬБЫ"». Бесплатные экскурсии стартуют в июне и продлятся в течение всего года. Их участникам расскажут об известных вологжанах, которым установлены памятники, чьими именами названы городские улицы и учебные заведения.

Организация «Боевое братство» на средства гранта реализует проект «Мы — поколение Z». Это фестиваль по страйкболу для подростков, которые пройдут сначала отборочные туры, а затем встретятся на финальном этапе.

Центр «С миру по нитке» получил грант на проект «Женская сила», направленный на психологическую поддержку жен бойцов, участвующих в СВО, а организация «Светлица» реализует проект «Волшебная творческая мастерская» для детей бойцов СВО. Для ребят будут проводить занятия по рисованию красками и созданию картин из песка на специальном оборудовании.

Также поддержку получили проект «Сила России в единстве народов» (НКО «Фонд развития филиала МГЮА имени О. Е. Кутафина в г. Вологде»); проект «Вместе зеленее» (АНО по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС»); проект по стерилизации бездомных животных (Вологодское общество защиты животных «Велес»); проект «Дружба народов — единство России» (Национально-культурная автономия таджиков «Ватан»); проект «ДОЗОР-01 Вологда» (Вологодское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества); проект «Интеллектуальный клуб "12 стульев"» (АНО «Кризисный центр для женщин»); проект по историческому фехтованию «Детская Махалла» (клуб исторической реконструкции «Великая государева крепость»).

Добавим, все проекты должны быть реализованы до конца 2023 года на территории Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×