Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.06.2023 Общество

Вопрос с отпуском помогли решить мобилизованному в социальной приёмной в Вологде

Вопрос с отпуском помогли решить мобилизованному в социальной приёмной в Вологде

Социальные приёмные для семей бойцов СВО проходят в Вологде с 19 апреля по поручению Мэра города Сергея Воропанова. Жители города обращаются туда по различным вопросам, самый частый из которых — отпуска военнослужащих. Одному из бойцов помогли в оформлении выходных местные специалисты.

«Всего на данный момент мы провели восемь социальных приёмных. Самые частые вопросы — по задержке зарплаты бойцам, которые возникают при переводе человека из одной части в другую. То же самое бывает с отпусками. В этих случаях мы стараемся ускорить процессы, недавно удалось помочь мобилизованному приехать в Вологду и повидаться с семьей. Кроме того, мы можем оказать консультационную помощь, говорим о тех льготах, которые есть у семей, где есть военнослужащие. Разъясняем, как получить то или иное пособие», — рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Социальные приёмные для семей бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции, проходят каждый вторник с 18:00 до 19:00 на ул. Козлёнской, 2 (МЦ «ГОРКОМ 35»).

Напомним, с июня этого года в Вологде начал работу фонд помощи «Защитники Отечества». Он открылся по адресу: ул. Энгельса, 61. Туда могут обращаться ветераны СВО и их семьи для получения адресной помощи по вопросам трудоустройства, получения медицинской и психологической помощи, различных выплат.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).
22.03.2024 12:47

Семьи участников СВО смогут обратиться за помощью к специалистам выездной социальной приёмной

26 марта с 17:00 до 18:30 будет работать выездная социальная приёмная по адресу: город Вологда, улица Новгородская, дом 23, на базе филиала Муниципального казённого учреждения «Центр по работе с населением».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×