Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.06.2023 Общество

Более 40 тысяч вологжан находятся под опекой Комплексного центра социального обслуживания

Более 40 тысяч вологжан находятся под опекой Комплексного центра социального обслуживания Фото: www.sakhaparliament.ru

Комплексному центру социального обслуживания населения города Вологды исполнилось 30 лет. Накануне учреждение посетил заместитель Мэра по социальным вопросам Николай Колыгин.

«От имени Сергея Воропанова, Мэра города Вологды, поздравил директора Светлану Михайловна Петрову и коллектив Центра с юбилеем и с профессиональным праздником — Днём социального работника! Коллеги, большое спасибо за помощь ветеранам, спасибо за работу с семьями участников специальной военной операции, спасибо за ваши профессионализм, терпение и отзывчивость. Спасибо за сотрудничество. Уверен, что впереди ещё много задач и проблем, которые обязательно решим с вашей помощью и участием. С юбилеем!» — сказал Николай Колыгин.

В структуру учреждения входят пять отделений: отделение срочного социального обслуживания по городу Вологде; отделение срочного социального обслуживания по Вологодскому району; социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов; отделение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий; организационно-методическое отделение. В Центре оказывают помощь и поддержку более 40 тыс. вологжан. В учреждении работают 92 человека.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×