Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.11.2017 Общество

15 отличникам и активистам школ Вологды торжественно вручили паспорта

15 отличникам и активистам школ Вологды торжественно вручили паспорта

Церемония состоялась сегодня в областной столице. Школьники, которые проявили себя в учебе, спорте или творчестве, получили свой главный документ гражданина.

В числе участников церемонии – Павел Цыкин. Значимое событие в жизни сына семья решила отметить поездкой в столицу. Двухдневный экскурсионный тур по Москве Павел и его мама уже распланировали – посетят Красную площадь, зоопарк и планетарий.

«Хотелось бы, чтобы это событие запомнилось сыну, ведь 14 лет – возраст взросления. Дальше предстоит ответственный выбор профессии. А пока он с удовольствием осваивает физику и математику, участвует в олимпиадах, хочет стать программистом. Поездка станет хорошим подарком для сына, позволит ему еще раз вспомнить любимые места, где мы бывали ранее, и посетить новые экскурсии. К тому же в дальнейшем он планирует поступать в московский вуз, и к городу нужно привыкать уже сейчас», рассказала мама ученика лицея № 32 Галина Цыкина.

Первые паспорта вологжанам, достигшим 14-летнего возраста, вручили и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов и начальник городского управления полиции Дмитрий Дугинов.

«Сегодня торжественный и волнительный день – вы впервые получаете паспорт и станете полноправными гражданами нашей страны. Желаю вам уверенно идти по жизни и с достоинством нести звание гражданина России. Желаю вам успехов и ответственности за дело, которые вы выберете!», – обратился и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

«С получением паспорта у вас появится больше прав, возможностей. Но вместе с тем и больше обязанностей. Я желаю вам, чтобы вы запомнили это событие на долгие годы, а владение паспортом вызывало у вас чувство гордости за нашу страну», – сказал начальник городского управления МВД России Дмитрий Дугинов.

Подросткам рассказали, что документ требует серьезного отношения. Его  нужно бережно хранить и запрещено отбирать, а найденный паспорт необходимо сдать в полицию. Всю ответственность владения этим документом ребятам еще предстоит осознать.

Добавим, что традиции торжественного вручения главных документов гражданина в Вологде уже пять лет. Обычно они посвящены праздничным датам. Сегодня – в честь предстоящего Дня народного единства. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×