Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2017 Общество

Доноры требуются в Вологде для лечения онкобольных малышей

Доноры требуются в Вологде для лечения онкобольных малышей

Доноров, имеющих первую и четвертую группы крови, ждут на станции переливания крови. Кровь требуется срочно для лечения онкобольных малышей.

Как пояснили на станции переливания крови, сейчас поступило очень большое количество заявок на все группы крови от разных больниц города.

«Заявки есть от городской и областной больниц, в том числе детской. Запросов очень много, поэтому мы объявили срочный сбор крови. Нам нужны доноры, которые уже не раз сдавали кровь, в том числе проходили процедуру плазмафереза. Активные доноры это те, которые регулярно (не менее трех раз в год) сдают кровь и ее компоненты в течение года. Из компонентов крови мы изготовим необходимый тромбоцитный концентрат», – рассказала заместитель главного врача Вологодской станции переливания крови Галина Филина.

Доноры требуются всех групп крови. Для лечения малышей подойдет кровь 1 и 4 групп, для взрослых – все группы. Чтобы закрыть срочную потребность, нужно, чтобы пришли 40-60 человек с разными группами крови – не менее 10 человек по каждой. Одному больному на переливание требуется от 8 до 10 доз cпасительного тромбоцитного концентрата.

Всего с начала года кровь сдали 9656 человек. Принимают доноров ежедневно по будням с 8 до 11.30 на ул. Ветошкина, 55.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×