Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2017 Общество

Две фотографии с вологодских «Чистых игр» – лидеры всероссийского интернет-голосования

Две фотографии с вологодских «Чистых игр» – лидеры всероссийского интернет-голосования

Снимки, сделанные на экологических играх в Вологде и поселке Васильевское, вошли в тройку победителей онлайн-голосования. Первое место заняло фото с веточкой калины, которую держит участница «Чистых игр» в Вологде – этот кадр набрал 1699 голосов. А снимок малыша с игрушечной машинкой, в которой он везет собранный мусор, заработал 1340 лайков и оказался на третьем месте. Это фото сделано в п. Васильевское Вологодской области.

Серебро конкурса взял кадр из Саранска, набравший 1663 голоса, где участница «Чистых игр» несет найденный «артефакт»: женские сапоги. Победители – региональные представители «Чистых игр» получат памятные сувениры от создателя экоквеста Дмитрия Иоффе.

Конкурс лучших фотографий с осеннего сезона «Чистых игр» начался 1 ноября на странице «Чистых игр» в социальной сети – тогда была опубликована первая партия фото. За симпатии пользователей боролись 27 снимков из разных городов России. Фотография из Вологды набрала максимальное количество голосов всего за неделю: 11 ноября в день, когда был опубликован пост, кадр уже был на третьем месте.

Добавим, экологический квест «Чистые игры», который проходит несколько раз за год в 52 городах страны – это современный формат субботника. За уборку городских пространств участники игры получают баллы, больше всего очков за интересные находки – «артефакты». На осенних «Чистых играх» в Вологде 14 ноября было собрано 226 мешков – это три тонны мусора.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
23.09.2023 16:32

В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»

В областной столице стартовал Евразийский кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, что стало новым рекордом проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×