Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.11.2017 Общество

Мобильное приложение, разработанное вологжанами, поможет в работе поисковиков всей России

Мобильное приложение, разработанное вологжанами, поможет в работе поисковиков всей России

Мобильное приложение для платформы Android разработали вологодские поисковики. Программа «Поиск героев» упростит полевую работу поисковых отрядов. Разработка приложения стала возможна благодаря победе на грантовом конкурсе Президента России.

«Грант мы получили в прошлом году. Разработкой приложения занималась вологодская компания «ЛогаСофт». Программа действительно облегчит жизнь поисковикам. В ходе раскопок мы заполняем два протокола – раскопа и эксгумации. Каждый документ на 4 страницы. Ходить с бумагами по лесу очень неудобно, а наше приложение их полностью заменяет. В нем же можно добавить необходимые фотографии и геометки. По желанию потом информацию можно сформировать в PDF-файл и распечатать или же направить сразу во Всероссийский информационный поисковый центр», пояснил председатель ВРО «Российского военно-исторического общества» Александр Метелкин.

Программу вологжане презентовали на торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти 2017», прошедшей с 18 по 21 ноября в Волгограде. Появление специализированного приложения оценили поисковики из 71 региона страны. Скачать «Поиск героев» могут бесплатно все обладатели смартфонов на платформе Android.

Ранее сайт «Вологда РФ» сообщал, что вологодские поисковики учатся поднимать останки бойцов со дна водоемов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.02.2024 16:42

Более 7 миллионов человек ежемесячно пользуются мобильным приложением «Почты»

В 2023 году разработчики улучшили характеристики сервиса. Рейтинг лояльности пользователей за 2023 год подрос до 94,8 %. Более 7 миллионов человек пользуются приложением минимум раз в месяц.
06.12.2023 12:13

Приложение «Госуслуги.Дом» скачали более 15 тысяч вологжан

В этом году сервис «Госуслуги.Дом» стал доступен во всех регионах страны. Приложение позволяет решать все вопросы ЖКХ. Пользователи могут передавать показания счетчиков, оплачивать счета, направлять заявки в управляющую компанию, контролировать выполнение капитального ремонта, а также изучать отчеты коммунальщиков о проделанной работе.
01.10.2023 17:25

«Госуслуги.Дом» облегчит решение коммунальных вопросов вологжан

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» работает на базе ГИС ЖКХ. Инструмент создан для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×