Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.11.2017 Общество

14 новогодних елей установили в микрорайонах Вологды

14 новогодних елей установили в микрорайонах Вологды

Ели появились на площадях и в скверах города, в том числе на площадях Федулова и Бабушкина, в Страсбургском сквере, Монастырском саду, Ковыринском парке, в поселках Лоста, Молочное, микрорайонах Лукьяново, Бывалово, на улицах Конева и Залинейная. Они еще не украшены, в первых числах декабря на ветках появятся новогодние игрушки.

0555.jpg

«Каждая елка будет украшена в определенной цветовой гамме: где-то предполагается красно-золотое убранство, где-то серебристо-фиолетовое, - рассказала главный специалист отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Ирина Белова, - Ели в микрорайонах украсят игрушками, которые изготовлены воспитанниками детских садов и школ. Мы просили их вместе с родителями сделать поделки определенных цветов. Также в приоритете игрушки спортивной тематики, ведь Россия в 2018 году принимает чемпионат мира по футболу».

В первых числах декабря новогодние ели появятся на площади Чайковского и площади Дрыгина. Со следующей недели начнется монтаж искусственной елки на Кремлевской площади. После 9 декабря будет установлен главный символ нового года на площади Революции. 20-метровую пушистую красавицу нашли в лесах Вологодского района и вскоре доставят в областную столицу.

Кроме того, к украшению города в преддверии праздника присоединятся представители бизнеса и управляющих компаний. Искусственные и живые ели украсят дворы, бульвары, территории у торговых центров и предприятий. Среди них даже несколько кованых.

Напомним, украшение города должно закончится до 15 декабря. Сейчас уже установлена скульптура Деда Мороза на тройке лошадей, светодинамический фонтан, скоро появится «звездное небо» на Каменным мостом.

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×