Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.12.2017 Общество

В Вологде начали принимать заявки на конкурс «Цветущий зимний город»

В Вологде начали принимать заявки на конкурс «Цветущий зимний город»

Прием заявок на пятый по счету конкурс «Цветущий зимний город» стартовал сегодня, 1 декабря. Стать участниками проекта, который поможет преобразить Новогоднюю столицу Русского севера и создать праздничное настроение, могут предприятия, организации, учреждения образования, ТОСы и все жители Вологды.

Заявки принимаются по шести номинациям. Жюри будет выбирать лучший новогодний двор или подъезд, самое ярко украшенное окно. Также оценит праздничное  оформление предприятий и организаций, образовательных, культурных и спортивных учреждений. Кроме того, вологжане могут представить на конкурс новогодние игрушки, для этого отведена отдельная номинация, и фотографии праздничной Вологды. 

Заявить о своем участии в конкурсе нужно до 22 декабря на  сайте Администрации Вологды. Также  можно принести заявку в Департамент экономического развития по адресу: ул. Козленская, д. 6, каб. 117  или в Центр по работе с населением.  Можно ее отправить и по электронной почте  Zhenihova.Inna@vologda-city.ru. Обязательное условие – приложить к заявке фото уже выполненного новогоднего убранства в своем доме или на территории предприятия. Телефоны для справок: 72-96-78, 75-22-81.

Все работы осмотрит конкурсная комиссия. В каждой номинации участник может набрать максимум 100 баллов. При этом оценивается оригинальность и художественная выразительность композиции, мастерство исполнения, нестандартный подход к праздничному убранству. Итоги конкурса  комиссия подведет к 19 января.

Напомним,  в прошлом году более 1200 участников  присоединились к конкурсу и помогли создать настоящую новогоднюю сказку в зимней Вологде.  Ее оценили и вологжане, и гости города, которые уже готовы приехать на праздники в Новогоднюю столицу Русского Севера. Туристы забронировали более 5000 мест на зимние каникулы.

Ранее сайт Вологда.РФ сообщал, что городские власти уже начали украшать Вологду к новогодним торжествам.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×