Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.12.2017 Общество

О профилактике и симптомах ВИЧ-инфекции врачи расскажут по телефону здоровья

О профилактике и симптомах ВИЧ-инфекции врачи расскажут по телефону здоровья

«Телефон здоровья» будет работать сегодня, 6 декабря, в областном центре медицинской профилактики. Тема для консультаций –  профилактика и лечение ВИЧ-инфекции.

Зав. эпидемиологическим отделом областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Валентина Ивановна Цыганова расскажет о профилактике, о методах передачи ВИЧ-инфекции, а также о симптомах и течении болезни, о терапии медикаментами. Все консультации ведутся анонимно и без аудиозаписи.

7 декабря «телефон здоровья» будет посвящен профилактике и лечению заболеваний органов пищеварения у детей и взрослых. Также можно будет задать вопросы о питании при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. На линии будет дежурить врач-гастроэнтеролог детского медицинского центра областной детской клинической больницы Наталья Александровна Басалаева.

Номер «телефона здоровья» – 72-00-60.Работает консультационная линия с 15 до 16 часов в областном Центре медицинской профилактики в среду и четверг. Звонки принимаются от жителей Вологодской области.

Александра Чурина
Другие новости по теме
17.04.2024 08:35

Три темы готовы обсудить специалисты с вологжанами по «Телефону здоровья» на этой неделе

В рамках проекта вологжане могут задать свои вопросы 17 и 18 апреля с 15 до 16 часов.
09.04.2024 09:26

О правильном питании и профилактике ожирения узнают вологжане по «Телефону здоровья»

На этой неделе в Вологде традиционно будет проходить акция «Телефон здоровья». 10 и 11 апреля с 15 до 16 часов вологжане смогут получить консультации врачей областных учреждений здравоохранения.
03.04.2024 08:32

Врач-гериатр ответит на вопросы вологжан по «Телефону здоровья»

Сегодня в рамках проекта «Телефон здоровья» вологжане смогут пообщаться с врачом-гериатром Михаилом Андреевичем Самойловым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×