Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2017 Общество

Устроить «Битву чтецов» на настоящем боксерском ринге позволит выигранный грант Росмолодежи

Устроить «Битву чтецов» на настоящем боксерском ринге позволит выигранный грант Росмолодежи

Проекты «Вологда-Гда», слет работающей молодежи «МОСТ», «Битва чтецов» поддержаны Федеральным агентством по делам молодежи.

Разработки вологжан получили гранты от 100 до 200 тысяч рублей.

Заявки принимали от физических лиц от 18 до 30 лет. Всего участие приняли более 800 человек из всех регионов России. Вологжане – кураторы молодежных проектов - отправили на рассмотрение комиссии шесть разработок. Наиболее значительную финансовую поддержку получил слет работающей молодежи «МОСТ». На его реализацию в следующем году выделено 200 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей - на проекты «Вологда-Гда» и «Битва чтецов». 

«Мы подавали заявки по шести проектам. Четыре выиграли гранты. Все средства будут направлены на организацию мероприятий, повышение их уровня. Например, следующим летом «Битва чтецов» пройдет на настоящем боксерском ринге. Во всех проектах будет улучшена визуализация и оформление», - пояснила заместитель директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и куратор школы социального проектирования Яна Филиппова.

Также финансовую поддержку - 150 тысяч рублей - получил первый крупный проект регионального штаба «Волонтеры Победы» - квест «Оштинская оборона», автором которого выступил менеджер Молодежного центра Даниил Заварин. Мероприятие пройдет в Вытегре в формате образовательного квеста для «Волонтеров Победы».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×