Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2017 Общество

Авторы лучших молодежных проектов получили грантовую поддержку

Авторы лучших молодежных проектов получили грантовую поддержку

В числе победителей – школьники, студенты, работающая молодежь, они представили проекты в разных сферах: от помощи детям и бездомным животным до экологической защиты города и продвижения молодых ученых.

8947.jpg

Сертификаты на печать полиграфической продукции, изготовление сувениров, приобретение необходимого оборудования получили победители Городского конкурса социальных проектов. Их имена назвали сегодня на городском молодежном форуме.

«Конкурсная комиссия заседала три раза. При принятии решения использовали индивидуальный подход и оценивали каждый проект с точки зрения необходимости, важности, уровня проработки, сметы, с точки зрения того, насколько сам автор проекта заинтересован в его реализации. Те проекты, которые получили грантовую поддержку, будут реализованы уже в ближайшее время. И мы к этому процессу будем активно подключаться», – рассказала заместитель директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Сертификат на 10 тысяч рублей получил ученик восьмого класса школы № 5 Захар Сесюгин. Он планирует провести в школе № 13 серию обучающих занятий для подростков. Ребята узнают много нового об информационных технологиях и смогут определиться с выбором будущей профессии. А вот студентка ВоГУ Дарья Улитина свой грант направит на переработку новогодних елей.

«Половина жителей Вологды к новому году украшает свой дом живой елкой. После праздника их отвозят на свалку. Они перегнивают, выделяя вредные вещества, в частности, метан, что портит экологию. Я нашла решение этой проблемы. 14 января в «Вологодской слободе» будет работать деревоперерабатывающая установка. Те, кто сдаст уже ненужное дерево, получит приглашение на посещение контактного зоопарка «Деревенька». А щепу от елок мы отвезем в этот же зоопарк и питомник в деревне Стризнево Вологодского района, где ее используют на подстилку животным. Также щепа пригодится СХПК «Тепличный», который использует ее как укрывной материал»,  поделилась своими планами одна из победительниц городского конкурса социальных проектов.

Победителей выбирали эксперты и вологжане. В течение двух недель на сайте Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» проходило интернет-голосование. Лучшим зрители назвали проект ученика лицея № 32 «Загрузка». Даниил Великанов предлагает развивать городское ученическое самоуправление.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×