Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2017 Общество

Вологжане выстроились в очередь за рукодельными сувенирами из «Заботы»

Вологжане выстроились в очередь за рукодельными сувенирами из «Заботы»

Приобрести украшения для себя и дома, выбрать сувениры и подарки к Новому году можно сегодня на ярмарке изделий ручной работы в центре «Забота». К мастерицам выстроилась очередь из покупателей.

9013.jpg

Свои работы представляют три десятка рукодельниц. На импровизированных прилавках представлены рождественские венки, вязаные куклы, открытки, елочные украшения, выполненные в самых разных техниках, картины, нарисованные красками и вышитые крестиком, многое другое.

9011.jpg

«Моя подруга очень любит кружевные изделия. В магазинах они стоят баснословных денег, а мастерицы продают по адекватным ценам. Поэтому на ярмарку я пришла специально, приобрела здесь кружевные воротнички. Купила и подарки внукам. А еще снежинки из бисера, которые украсят дом», – поделилась впечатлениями вологжанка Жанна Ветрова.

9020.jpg

Ярмарка уже стала традиционной. Свои работы на суд гостей презентуют мастерицы, которые посещают творческие занятия в культурно-досуговом центре «Забота».

9024.jpg

«Это уже третья ярмарка, которую проводят активные посетительницы нашего центра. До Нового года мы проведем еще одну, чтобы все вологжане успели купить теплые душевные рукотворные подарки близким. Для создания праздничного настроения у нас проходит и концерт, также организованный посетителями «Заботы», – рассказала заместитель директора культурно-досугового центра «Забота» Дарья Молодцова.

Следующая выставка-ярмарка изделий ручной работы состоится 23 декабря с 12 часов в КДЦ «Забота» на Марии Ульяновой, 6.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».
07.01.2024 18:37

«Забота» приглашает вологжан на выставку «Кладовая Деда Мороза» (12+)

27 декабря в Культурно-досуговом центре «Забота» открылась выставка «Кладовая Деда Мороза — 2024». Вологжанам представят сувениры и игрушки ручной работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×