Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

11.12.2017 Общество

Создавать из отрезка линолеума оригинальный новогодний подарок научат вологжан

Создавать из отрезка линолеума оригинальный новогодний подарок научат  вологжан

Мастер-класс по изготовлению линогравюры пройдет 16 декабря в Вологде. Его проведет педагог Художественной школы им. В. Н. Корбакова Мария Ведясова.

Линогравюра – это способ гравирования на линолеуме. Выполняется с помощью специальных резцов разного профиля и размера. Сначала рисунок вырезается на линолеуме, затем с помощью валика наносится краска и производится печать.

На мастер-классе участникам предстоит вырезать оттиск из отрезка евролинолеума и создать своими руками гравюру-открытку. При этом они смогут экспериментировать с композицией и цветом. Также на занятии Мария Ведясова расскажет о развитии печатных техник.

«Сделать линогравюру может даже не имеющий опыта человек, главное – понять технику. Больше всего времени уходит на вырезание. Но линолеум очень удобный материал – дольше хранится, не занимает много места и очень податлив. Участники смогут на мастер-классе создать свой логотип и впоследствии использовать его, а также это приятный подарок для близких к Новому году», – рассказала организатор мероприятия Людмила Абросимова.

Открыть в себе новые таланты вологжане смогут в 16 часов в «Беседке» на ул. Зосимовской, 55. Предварительно нужно записаться в группе мероприятия.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×