Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.12.2017 Общество

«Семь чудес Кремля» увидят вологжане и гости города в зимние каникулы

«Семь чудес Кремля» увидят вологжане и гости города в зимние каникулы Фото: cultinfo.ru

Экскурсии, игры и мастер-классы подготовил Вологодский музей-заповедник на предстоящие новогодние каникулы. Со 2 по 7 января пройдут интерактивные мероприятия для детей и взрослых.

На экскурсии «По дороге к Деду Морозу» отдела природы посетители узнают о древнем северном вологодском крае. А в Иосифовских залах гостей ждут на «Званый вечер в Кремле». Старинные романсы, цветочная почта, секреты языка веера, фанты, «живые картинки» и, конечно, бальные танцы (полонез, вальс, котильон) – все это перенесет гостей в атмосферу бала XIX века.

А любители архитектуры смогут познакомиться с раритетными экспонатами музея-заповедника на экскурсии «Семь чудес Кремля». Слушатели побывают в таких помещениях, куда обычные посетители не попадают, узнают кремль и как исторический центр Вологды, и как один из крупнейших музеев России.

Ребятам из начальной школы придутся по вкусу «Приключения Рождественской елки» в музее «Вологда на рубеже XIX – XX веков». Малышей и родителей ждут игры, шутки, новогодние гадания и напутствия, поздравления от Деда Мороза и живая музыка.

А приобрести подарки ручной работы для близких вологжане смогут на рождественской ярмарке «Сотворенная радость», которая впервые пройдет в Вологодском музее-заповеднике.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×