Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.12.2017 Общество

Петербургские «Папьемашенники» пригласили вологжан и гостей города на петрушечную комедию

Петербургские «Папьемашенники» пригласили вологжан и гостей города на петрушечную комедию

В новогодние каникулы в новогоднюю столицу Русского Севера приедут артисты из разных уголков страны. Для Фестиваля вертепных театров, который пройдет в Вологде 7 и 8 января, фольклорные коллективы уже подготовили представления. А пока идут репетиции, артисты шлют свои видеообращения и ждут встречи с вологжанами.

«Мы рады пригласить вас на Межрегиональный фестиваль вертепных театров. Мы театр «Папьемашенники» и проект «Петербургская губерния» будем в гостях в Вологде и хотели бы видеть вас на нашем представлении. Мы покажем прекрасный, старинный, красивый, проникновенный и радующий взрослых и детей вертеп и петрушечную комедию», – говорит руководитель и актер театра «Папьемашенники» Всеволод Мизенин.

Свой театр «Папьемашенники» представляют как новое поколение бродячих потешников и скоморохов, которые уже «мочили корки и ломали комедь» в Новгороде и Ростове Великом, Мурманске, Пскове, Тюмени, Перми, Томске, Омске, Казани, Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге. В Вологде артисты не только покажут представление, но и проведут мастер-класс для коллективов, участвующих в фестивале.

Удивлять горожан и гостей города приедут также театры из Данилова, Сизьмы, Санкт-Петербурга, Череповца, Нюксеницы. Вологду представят два коллектива – «Дом-театр Петрушки» и фольклорный ансамбль «Лагвица». На площади Революции 7 января развернутся шатры и с 11 часов начнутся представления. После 15 часов они продолжатся в Доме офицеров.

Откроет святочные гулянья ансамбль «Русский Север» из Череповца. Фестиваль станет частью «Рождественской сказки в Вологде», которая стартует 30 декабря. Напомним, поздравить с Новым годом  приедут российский Дед Мороз и Снегурочка, средневековые богатыри, ярославские каскадеры

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×