Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.12.2017 Общество

Книгу о вологодском спецназе презентовали в областной столице

Книгу о вологодском спецназе презентовали в областной столице

Презентация издания состоялась в Вологодском институте права и экономики. Книга Сергея Голубева, первого командира вологодского спецназа «ОСН, как все начиналось» вышла в свет в конце ноября. Одними из первых с ней познакомились курсанты ВИПЭ и ветераны службы.

Несколько лет назад Сергей Голубев уже выпустил первую свою книгу под названием «Подсолнухи». Она посвящена вологжанам, которые в разные годы принимали участие в боевых действиях в горячих точках. На страницах издания также истории создания в регионе отрядов ОМОН и СОБР.  Вторая книга полностью посвящена работе вологодского спецназа.

«В начале 90-х годов я стоял у истоков создания отряда специального назначения в Вологде. И захотелось рассказать о том времени. «Лихие девяностые» – это не просто выражение, это реальные будни наших бойцов. Молодежь должна знать об этом, это часть нашей истории. А еще это рассказ о людях, на которых можно и нужно равняться», – рассказал первый командир вологодского спецназа Сергей Голубев.

На встрече, приуроченной ко Дню Конституции, присутствовали не только курсанты ВИПЭ, но и ветераны службы, ныне работающие сотрудники, которые поделились своими воспоминаниями. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×