Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.12.2017 Общество

Активисты ОНФ Вологодчины предложили обустроить вокруг Вологды «зеленый щит»

Активисты ОНФ Вологодчины предложили обустроить вокруг Вологды «зеленый щит»

Тринадцать инициатив передали Губернатору Вологодской области представители регионального штаба Общероссийского народного фронта. Все они найдут отражение в конкретных поручениях, которые даст областному Правительству Олег Кувшинников. На встрече с главой региона активисты подвели итоги уходящего года.

Основная деятельность ОНФ в этом году проходила в рамках реализации на территории региона приоритетных проектов.

«В рамках проекта «Генеральная уборка» на данный момент в Вологодской области ликвидировано 102 свалки из 173 нанесенных на интерактивную карту свалок. А в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ» капитально отремонтированы все дороги, попавшие в ТОП-10 по итогам голосования жителей региона на сайте «Карта убитых дорог». Достигнуты значительные результаты и по остальным нашим проектам: «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Народная оценка качества», «Равные возможности детям». И главное, чего удалось добиться, это выстраивание конструктивного диалога между общественными активистами и представителями исполнительных органов власти», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Герман Титов.

На встрече также подвели итоги реализации общественных предложений, переданных в Правительство области по итогам 2016 года.  

«Выработка общественных предложений и системный контроль за их реализацией являются очень эффективным механизмом, позволяющим решать проблемы региона. Из 13 инициатив, внесенных ОНФ, восемь реализованы Правительством области полностью и еще три частично. Это очень достойный показатель», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Калясин.

В частности, юные жители села Никольский Торжок пошли в новую школу, а в Кириллове открылся новый Центр культурного развития. Кроме того, идет строительство новых ФАПов, а закупка медицинских товаров происходит по ужесточенным правилам контроля качества.


В следующем году активисты ОНФ рекомендуют региональным властям обратить внимание еще на 13  важных вопросов. Это ликвидация несанкционированных свалок и капитальный ремонт дорог, проведение газа в ряд населенных пунктов, решение проблем национального парка «Русский Север», создание «зеленого щита» вокруг Вологды.

«Предложения, которые вы передали мне в прошлом году, нашли свое отражение в конкретных поручениях. На сегодняшний день они исполнены более чем на 80 %. Показательно, что позиция ОНФ совпадает с инициативами, которые выдвигает Правительство Вологодской области для решения проблемных вопросов», –отметил Губернатор Олег Кувшинников.


Новые общественные предложения  глава региона назвал конструктивными и затрагивающими конкретные проблемы жителей региона.  Для реализации поступивших инициатив глава региона уже дал поручения ответственным лицам в региональном правительстве. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×