Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.12.2017 Общество

Вологодские школьники и студенты привезли праздник в Дом ветеранов

Вологодские школьники и студенты привезли праздник в Дом ветеранов

Добрый десант высадился в доме на Карла Маркса и на ул. Беляева, где проживают одинокие пожилые вологжане. Вместе с ребятами ветераны украсили помещение и устроили творческий вечер.

Праздник стал частью акции «Новый год идет к вам». Идея родилась на Городском молодежном форуме. Организовали благотворительное мероприятие «Волонтеры Победы» совместно с Молодежным центром «ГОР.СОМ 35».

«Такая совместная деятельность ветеранов и молодежи очень важна и помогает сплотиться представителям разных поколений. Школьники и студенты на Молодежном форуме предложили расширить в этом году направление волонтерской помощи ветеранам и подарить праздник сразу многим пожилым людям», – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова

В Дом ветеранов на Беляева волонтеры привезли с собой поделки, созданные руками детей из младших классов. Интерьер украсили самодельными гирляндами со снеговиками, маленькими елочками, открытками и изделиями из бисера. На Карла Маркса вместе со студентами Вологодского колледжа сервиса и активистами Молодежного центра ветераны вырезали снежинки и новогодних персонажей, украсив ими окна. Завершили вечер новогодними песнями под гитару. А в качестве «привета от Деда Мороза» ветераны получили сладкие подарки.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×