Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.12.2017 Общество

О подвигах героев расскажет школьникам серия исторических квестов

О подвигах героев расскажет школьникам серия исторических квестов

Исторические квесты, посвященные выдающимся землякам, предложили провести активисты городского совета школьников. Первая встреча его  председательского актива прошла в конце этой недели. 37 председателей ученических советов самоуправления наметили план работы на будущий год.

В числе самых ярких идей – создание программы исторических квестов. В первую очередь они коснутся истории и тех личностей, имена которых носят вологодские школы: С. А. Ловенецкого, А. Ф. Клубова, В. К. Долгова, П. И. Беляева и других. Имена героев, истории их подвигов должны знать не только ребята, которые учатся в этих школах, но и дети из других учебных заведений, уверены активисты.

Кроме того, в будущем году школьники планируют развивать добровольчество и проводить дебаты. Темы будут касаться не только сферы образования, но и других актуальных для молодежи вопросов.

«В школах очень много талантливых и амбициозных учеников, которые готовы принимать участие в общественной жизни не только своего учебного заведения, но и города. И это объединение даст им такую возможность. В будущем эти ребята могут стать активными помощниками в решении важнейших вопросов, касающихся молодежной сферы», – говорит менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Напомним, первая конференция вологодского городского совета школьников прошла 7 декабря. В объединение вошли председатели организаций ученического самоуправления. Возглавила городской совет ученица школы № 37 Таисия Цивилева. Сегодня в каждом из образовательных учреждений, помимо председателя совета, действуют его заместители и комитет совета, в котором каждый активист отвечает за свое направление — творчество, спорт, волонтерство и прочее. Все это – ученики 9-11 классов.

Александра Чурина
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×