Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.12.2017 Общество

Первых посетителей принял новый офис Многофункционального центра в Молочном

Первых посетителей принял новый офис Многофункционального центра в Молочном

Сегодня дополнительный офис, открытый по просьбам местных жителей в отдаленном микрорайоне, распахнул свои двери для посетителей. Пока «окно» работает по предварительной записи. К специалистам на ближайшие дни намерены обратиться 15 человек. Еще около десятка вологжан получили необходимые справки и консультации в первый же день.

«Актуальны социальные услуги, вопросы межевания земель. Как показало сегодняшнее утро, офис достаточно востребован местными жителями. Вопросы разные, поэтому длительность оказания услуг тоже разная, некоторые вопросы еще нужно будет откорректировать», отметила специалист Многофункционального центра Ольга Дурягина.

Наиболее востребованы жителями Молочного социальные услуги компенсации, субсидии, детские пособия.

«Этот офис оказывает свыше сотни услуг. То есть практически все, что можно получить в многофункциональных центрах в Вологде. Исключение составляют лишь услуги, связанные с паспортами и водительскими удостоверениями», рассказала заместитель директора вологодского городского Многофункционального центра Елена Новак.

Всего в Молочном проживает около 8 тысяч человек. Ежегодно в МФЦ обращаются около двух тысяч из них, поэтому необходимость в открытии «Моих документов» назрела. Помещение подбирать начали еще осенью. В результате остановились на здании на Маяковского, 3. Здесь же занимаются ученики Школы искусств, также расположено подразделение Центра по работе с населением.

О том, что дополнительный офис заработает с 18 декабря, заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с сотрудниками УОМЗ им. Верещагина. Ждали этого дня и ветераны. Сегодня среди первых посетителей  помощник председателя совета ветеранов Молочного Людмила Макарова.

«Пришла узнать, какие услуги оказывает наш офис. Узнала дату открытия и сразу решила пойти. Потому что у наших ветеранов вопросов по услугам очень много. Раньше мы и сами собирали вопросы, документы, ездили по разным организациям. Потому что у нас много людей, которые не могут доехать до города по состоянию здоровья. Открытие офиса МФЦ в Молочном – большая радость для нас», подчеркнула Людмила Макарова.

Новый офис МФЦ будет работать ежедневно с 9 до 18 часов. Обеденный перерыв – с 13 до 14 часов. Специалисты ответят на вопросы вологжан на Маяковского, 3. Записаться на прием можно по телефону 8-960-290-68-11. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×